Паркур в Хабаровске

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Хабаровске » Техника трюков » Что легче: заднее или переднее сальто?


Что легче: заднее или переднее сальто?

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

во я об этом-же и даже нельзя сказать с чего начать можно я бы посоветывал делать по началу ваулты а потом сальто и т.д. не ну если кто занимается акро то для него это проблема!)

0

62

Den написал(а):

у каво ваще можт акра не прёт=))

Всмысле?

MASTEROK написал(а):

я бы посоветывал делать по началу ваулты а потом сальто и т.д.

Можно поподробней какие именно, и почему?

0

63

dt-dm написал(а):

Всмысле?

всмысле что у некоторых не получается акра и они не занимаются ей... я лично таких людей знаю))

0

64

dt-dm
Акра спокойно может сушествовать без паркура,как и паркур без неё...

По твоим постам в этой теме я думаю что ты реально перечитал философии и перекурил акровидео...(ИМХО)

0

65

не вот если акро с паркуром соединить то было бы класс!)

0

66

Den написал(а):

всмысле что у некоторых не получается акра и они не занимаются ей...

Ну тогда понятно, так в любом деле! Это вопрос упорства!

Хабаровчанин написал(а):

По твоим постам в этой теме я думаю что ты реально перечитал философии

Как понимать это заявление:  "я думаю что ты реально перечитал философии"? Что такая литература есть?

Хабаровчанин написал(а):

Акра спокойно может сушествовать без паркура,как и паркур без неё...

А что тогда по твоему "паркур"? Это совокупность чего?

Отредактировано dt-dm (2007-09-11 04:47:40)

0

67

Слухайте вот что мне пришло в мысль акро можно былобы назвать паркуром а паркур акро так что значит паркур и акро одно и тоже чтоли?))))))

0

68

dt-dm написал(а):

Ну тогда понятно, так в любом деле! Это вопрос упорства!

это вопрос не только упорства... но и желания человека а самое главное его выбора!!!

dt-dm написал(а):

А что тогда по твоему "паркур"? Это совокупность чего?

сори что влез... не удержался)))

Паркур - это искусство рационального преодоления препятствий и перемещения по городу... В нём человек преодолевает физические препятствия (стены, заборы, перилы и др.) используя только возможности своего тела, при этом он должен сделать это как можно быстрее и эффективнее.. (эффективно не есть эффектно.. ибо эффективно означает использовать минимальные затраты энергии своего тела..)

Паркур и тренировки это есть разные вес4и... поясню.. приведу пример: воин должен каждый день выполнять упражнения, чтобы в бою его нельзя было победить. И ведь нельзя сказать, что его каждодневные упражнения – это битва (разве что с самим собой), это лишь подготовка к ней. Также и в паркуре... тренировки, отработка базовых элементов - всё это является подготовительными упражнениями для паркура... Битвой же в данном случае являются те жизненные ситуации, в которые можно попасть, живя в городских джунглях.. применяя полученные навыки и возможности своего тела, развиваемые во время тренировок, можно выйти из этих ситуаций... если это получится то это и будет ПАРКУР!!!

надеюсь понятно объяснил свою точку зрения насчёт того что такое паркур!!!

теперь насчёт акры!!...

MASTEROK написал(а):

Слухайте вот что мне пришло в мысль акро можно былобы назвать паркуром а паркур акро так что значит паркур и акро одно и тоже чтоли?))))))

как я уже говорил Паркур - это искусство рационального преодоления препятствий а рационально значит минимум затрат энергии.. элементы акробатики достаточно сложны и затрачивают много энергии.. поэтому эти элементы крайне сложно использовать рационально... Вместо того, чтобы с ходу идти на выполнение сложных трюков, следует, прежде всего, отработать базовые элементы, так, чтобы можно было использовать их в любых ситуациях и окружающих условиях. А акру я думаю следует воспринимать как средство для улучшения физической подготовки и развития возможностей своего тела... т.е её можно использовать в тренировках... но в паркуре не уделять ей большое внимание а ставить её на задний план.. хотя кому как.. ИМХО..
воть.. пожалуй пока достаточно=)))

0

69

Den написал(а):

это вопрос не только упорства... но и желания человека а самое главное его выбора!!!

Слово "упорство" уже поразумевает под себя и выбор и желание!

Den написал(а):

Паркур и тренировки это есть разные вес4и... поясню.. приведу пример: воин должен каждый день выполнять упражнения, чтобы в бою его нельзя было победить

Разные, но друг без друга несуществующие! То о чем ты говоришь называется "серъезность подхода"-это как раз то, о чем я изначально говорил с Хабаровчанином!

Den написал(а):

надеюсь понятно объяснил свою точку зрения насчёт того что такое паркур!!!

Мне почему-то кажеться, что это не твоя точка зрения, а вырезка из какой-нибудь статьи!
Уж больно ты красноречив стал, притом не в тему! :/ То о чем ты говоришь правильно, но в данной ситуации неуместно!

Den написал(а):

а рационально значит минимум затрат энергии..

Вот тебе задачка: ты бежишь по плоскости перед тобой невысокий забор(высотой примерно в пол твоего роста), притом уровень земли после забора ниже на два метра! Вопрос: какое действие в данной ситуации является самым оптимальным?

0

70

dt-dm написал(а):

Мне почему-то кажеться, что это не твоя точка зрения, а вырезка из какой-нибудь статьи!

это не вырезка из статьи... просто я нашёл и прочитал статью о том что такое паркур, сделал для себя выводы и выразил здесь это своими словами! Но всё равно я согласен с автором этой статьи!!

dt-dm написал(а):

Вот тебе задачка: ты бежишь по плоскости перед тобой невысокий забор(высотой примерно в пол твоего роста), притом уровень земли после забора ниже на два метра! Вопрос: какое действие в данной ситуации является самым оптимальным?

по мне так оптимальным здесь будет сделать чтото типа манки или спида... можно и просто перепрыгнуть забор...

0

71

а я бы зделал прыжок на забор и  после сальто назад!!!

0

72

или  фляг!

0

73

вот тут ваше мнение о паркуре и расходится (MASTEROK и Den) (хе хе)  dt-dm добился своего :)
тк Den сказал : минимум затрат енергии и времени   и то что акра - большая трата енергии а MASTEROK допустим делает сальто назад     И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ???: то что сделает Den - это паркур а то что MASTEROK
уже не паркур???????????

0

74

Да я вродебы не выкладываюсь в полную силу также я мог поступить как Den но я поступлю эфиктивнее! :mad:

0

75

и затрачю столько же инергии как и Den!

0

76

MASTEROK написал(а):

Да я вродебы не выкладываюсь в полную силу также я мог поступить как Den но я поступлю эфиктивнее!
и затрачю столько же инергии как и Den!

это тебе так кажется что ты затратишь стока же энергии... ты этого не замечаешь... но сложив вместе много таких ситуаций где ты будешь делать такие вещи -у тебя уйдёт много энергии на всё это.. тебе будет просто тяжелее дальше бежать)) кроме этого пока ты запрыгнешь на этот забор, развернёшься, сделаешь сальто, приземлишься и опять развернёшься и побежишь я уже буду далеко впереди=)) это отнимет у тебя много времени... так что это не эффективный способ...

MASTEROK написал(а):

или  фляг!

чёто я не вкурил... каким обрзом ты хочешь фляг с высоты 2м сделать????? :)

0

77

Den написал(а):

чёто я не вкурил... каким обрзом ты хочешь фляг с высоты 2м сделать?????

Я именно не знаю что сделать если я буду бежать в напряге то я просто перепрыгну а так.........

0

78

MASTEROK написал(а):

Я именно не знаю что сделать если я буду бежать в напряге то я просто перепрыгну а так.........

ну и вот.. когда бежишь надо думать мгновенно и не задумываться долго что делать... тогда будет эффективно...

0

79

:( мля...а я наверно перелезать стану :rofl:

0

80

а ну это по принципу : "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :lol:

0

81

этот принцип не для трейсера)))) либо трейсеры все дЭбилы :lol:

0

82

ага поголовно :lol:

0

83

боковое рулит иннибёт))))

0

84

#81 дамм...... эт мнения характерно только для гопников, я за них не рад....

0

85

Насколько я знаю заднее делать не сложно,но страшно. А переднее сложно (неочень правда) но не страшно, а почему? Да потому когда смотришь куда прыгаешь - нестрашно, а когда спиной и нефега не видешь, это страхова!!!

0

86

IgorYO-k написал(а):

Лучше быть Трейсером и преодалевать препятствия, чем быть Гопником и сидеть на лавочке

Я даже больше скажу: лучше быть кем угодно но только не гопником нах ИМХО

0

87

SneG написал(а):

лучше быть кем угодно но только не гопником нах ИМХО

ха))))))) согласен бля.. :lol:

0

88

млин, ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ РАЗДЕЛ ГОПНИКИ будим про них говорить

0

89

У меня перденее получилось со второго раза, но я делал в зале, с подстроховкой! Просто посмотрел как другие делают, хоп хоп, первый раз не удачно, как котлета упал, а второй раз на ноги, на мат приземлился. Просто страх в сторону и сделать! А вообще как заднее исполнять?

Отредактировано Aftik (2007-10-19 16:11:33)

0

90

заднее.... надо выпрыгнуть посильнее вверх.. сделать хороший замах руками вверх (сильно назад их не надо закидывать).. когда находишься почти на высшей точке полёта, взять группировку поплотнее и закинуть голову назад... и крутиться назад...
в заднем главное перебороть страх откинуться назад.. желательно начинать с подстраховкой на мягкой поверхности...

0


Вы здесь » Паркур в Хабаровске » Техника трюков » Что легче: заднее или переднее сальто?