Паркур в Хабаровске

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Хабаровске » Техника трюков » Дакаскос


Дакаскос

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ну незнаю я его быстро научился,на карьерах

0

32

А я научился, потом опять разучился! Теперь мучаюсь!!!

+1

33

Привет народ! 

Я вот понять немогу делаю я или нет но говорят что кручусь паралельно земле и встаю норм. Иногда даже перекручивает!

Я из друзей не самый лучший трейсер но только я 1 умею докаскас

0

34

Нельзя говорить о трейсере лучший он или нет по акробатическим трюкам! Мне кажется это вообще глупо сравнивать трейсеров кто лучше кто нет!

0

35

Не ну я про то что я умею мало трюков а они уже боле-менее

0

36

молодчик! учись дальше! главное это постоянно тренироваться..

0

37

да... тогда поймешь наконец, что главное для тебя, а что нет

0

38

Сколько лишних слов. Где техника? Попробую написать простым языком ...
Что би-твист, что дакаскос, я бы сказал одно и тоже, но как всегда найдется человек, который возразит =)
Суть в принципе одна, подлететь и сделать оборот в воздухе параллельно земле.
Лучше учиться, после освоения бедуинского сальто - почти тот же вылет только без вращения. ЕНОВА упоминал его, присутствует в капоэйре.

Бедуинское - учиться легче с грузами в руках (или палкой после). Так как сальто использует руки как маховики и чем резче мах, тем выше и лучше оно получится.

Чаще делают бедуинское махом рук в левую сторону. И проще после, я бы назвал его наскоком с разварота, но можно и без него. Суть в том, чтобы находясь полубоком в левую сторону (правая нога впереди, левая позади) подпрыгнуть на правой ноге, подать тело вперед развернувшись в воздухе лицом в противоположную сторону (180 градусов приблизительно), левую ногу отставить подальше в сторону дальнейшего движения (чем то напоминает подсечку). Сделать замах руками, согнуть левую ногу в колене при перемещении центра тяжести, то есть когда руки приблизятся со стороны плечей и станут перед вашим взором, разогнуть одновременно со взмахом руками и подачей тела вверх левую ногу. И попытаться максимально закинуть правую ногу вверх по дуге (будто пытаитесь перекинуть ее через что-то, ласточка подходящее упражнение). Довести руки по максимуму до предела (руки от начала движения до конца должны быть прямыми, двигаться согласовано друг с другом) Еще важный момент, после наскока ввес тела премещен на правую согнутую ногу, руки уже взведены с верху, далее тело немного приопускается и дальше выбрасывается вместе с руками снизу вверх (это похоже на велосипед катящийся сначало по прямой, потом с горки, и не останавливаясь выпрыгивающий после нее на ровную дорогу). После выпрыга ноги разводятся в стороны, а не движутся вплотную. Правая нога выпрыгивает, первой делает дугообразное движение снизу вверх-вперед, тянет за собой левую ногу. Приземление. Не надо забывать гнуться в боках в райноне талии. Первый раз выбрасывая правую ногу, второй при приземлении, подтягивая за собой левую. Главное резкий мах прямыми руками.

Би-твист - после овладения бедуинским, разучить проще.

Начало с замахом руками одинаково, но в би-твисте пытаемся присесть на левой ноге так, что бы талчек во время отталкивания был очень сильным, одновременно с выталкиванием тела вверх закручивам его руками уводя правую руку  вперед и вниз, а левую назад и вверх. Так как начинаем отталкиваться левой ногой, на нее и должны приземлиться. В воздухе крутимся сведя (по возможности) ноги ближе к друг другу. При приземлении выводим левую ногу перед собой и встаем на нее слегка согнутую (во избежание травм). Голова повернута в левую сторону что бы видеть куда приземляться.

Ну вот прибдизительно так. Не судите строго, удачи и смотрите больше видео на эту тему.

0

39

много и неплохо написал)) спасибо за подробное описание техники!

0

40

А я сам до этого дошёл)))

0


Вы здесь » Паркур в Хабаровске » Техника трюков » Дакаскос